Questo sito utilizza cookies tecnici e di terze parti per funzionalità quali la condivisione sui social network.
Cliccando su Accetto, scorrendo questa pagina o cliccando su qualunque suo elemento si acconsente all'uso dei cookie. Se non si modificano le impostazioni del browser, l'utente accetta. Ulteriori informazioni.

Stampa

Scuola dell'infanzia

Intersezione tecnica sc. Casa dei bambini

Mercoledì 16 ottobre 2019
Intersezione
con i rappresentanti di classe (18.00 – 19.00)

Mercoledì 5 Febbraio 2020
Intersezione
con i rappresentanti di classe (18.00 – 19.00)

Mercoledì 1 aprile 2020
Intersezione
con i rappresentanti di classe (18.00 – 19.00)


Assemblee con i genitori

Mercoledì 9 Ottobre 2019 ELEZIONE OOCC

Assemblea con GENITORI (17:00 -18:00 con docenti)

Elezione rappresentanti (18:00 -19:00 senza docenti)


Colloqui individuali con le famiglie Casa dei bambini


Mercoledì 13 Novembre 2019
(17:00 - 19:00)

Mercoledì 22 Gennaio 2020
(17:00 - 19:00)

Mercoledì 15 Aprile 2020
(17:00 - 19:00)

 

Scuola primaria

Interclasse primaria 17:00 – 18:00

Con i rappresentanti dei genitori
Mercoledì 16 ottobre 2019
Mercoledì 19 Febbraio 2020
Mercoledì 20 Maggio 2020


Assemblee con i genitori

 Mercoledì 9 Ottobre 2019 ELEZIONE OOCC

Assemblea con GENITORI (17:00 -18:00 con docenti)

Elezione rappresentanti (18:00 -19:00 senza docenti)


Colloqui con le famiglie Primo quadrimestre

Lunedì 18 Novembre 2019
dalle ore 17.00 alle ore 19.00 (I C - II C - III C - IV C - V C - Tempo pieno P.ssa Mafalda e San Pio X - IRC)

Mercoledì 20 Novembre 2019
dalle ore 17.00 alle ore 19.00 (I B - II B - III B - IV B - V B - Tempo pieno P.ssa Mafalda e San Pio X - IRC)

Mercoledì 27 Novembre 2019
dalle ore 17.00 alle ore 19.00 (I D - II D - III D - IVD Classi P.ssa Mafalda)

 

Colloqui con le famiglie Secondo quadrimestre

Lunedì 16 marzo 2020
dalle ore 17.00 alle ore 19.00 (I C - II C - III C - IV C - V C Tempo pieno P.ssa Mafalda e San Pio X - IRC)

Mercoledì  18 marzo 2020
dalle ore 17.00 alle ore 19.00 (I B - II B - III B - IV B - V B Tempo pieno P.ssa Mafalda e San Pio X - IRC)

Mercoledì 25 marzo 2020


dalle ore 17.00 alle ore 19.00 (I D - II D - III D - IV D Classi P.ssa Mafalda)

 

 

Scuola secondaria di I grado

Settimane ricevimento antimeridiano docenti "Ippolito Nievo" a.s. 2019/20

Clicca qui  per l'orario di ricevimento Docenti

 


Consigli di classe scuola sec. di 1°

Docenti e genitori - Mese: Ottobre 2019

Ore 15.45 classi prime e 1D
Ore 16.45 classi seconde e 3D
Ore 17.45 classi terze

Lunedì 14 (SEZ. A)
Martedì 15 (SEZ. B)
Mercoledì 16 (SEZ. C)
Giovedì 17 (1D - 3D)

Docenti e genitori - Mese: Novembre 2019

Ore 15.45 classi seconde e 3D
Ore 16.45 classi prime e 1D
Ore 17.45 classi terze

Giorni:
Lunedì 4 (SEZ. B)
Martedì 5 (SEZ.C)
Mercoledì 6 (3D - 1D)
Giovedì 7 (SEZ. A)


Docenti e genitori - Mese: Marzo 2020

Ore 15.45 classi prime e 1D
Ore 16.45 classi terze e 3D
Ore 17.45 classi seconde

Giorni:
Lunedì 16 (1D - 3D)
Martedì 17 (SEZ. A)
Mercoledì 18 (SEZ. B)
Giovedì 19 (SEZ. C)


Docenti e genitori - Mese: Maggio 2020

Ore 15.30 classi seconde - 1D
Ore 16.30 classi terze - 3D
Ore 17.30 classi prime

Giorni:
Lunedì 4 (SEZ. A)
Martedì 5 (SEZ. B)
Mercoledì 6 (SEZ. C)
Giovedì 7 (1D - 3D)


Assemblee con i genitori

Mercoledì 9 Ottobre 2019 ELEZIONE OOCC

Assemblea con GENITORI (15;30 - 16:30 con docenti)

Elezione rappresentanti (16:30 - 17:30 senza docenti)

 


Colloqui con le famiglie Sc. Sec. I grado

Mese: Dicembre 2019
Martedì 10 (Ore 16:00 – 19:00)
Scienze matematiche - Lingue straniere - Tecnologia- Sostegno

Mercoledì 11 (Ore 16:00 – 19:00)
Lettere- Arte e immagine - Musica - Scienze motorie - Religione

Mese: Aprile 2020
Mercoledì 1 (Ore 16:00 –19:00)
Scienze matematiche - Lingue straniere - Tecnologia- Sostegno

Giovedì 2 (Ore 16:00 –19:00)
Lettere- Arte e immagine - Musica - Scienze motorie - Religione